Главная   Новости   Общецерковные новости   Пасхальное поздрав...
Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам инославных Церквей

Пасхальное поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главам инославных ЦерквейСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Пасхальное поздравление главам инославных Церквей. Среди его адресатов — Папа Римский Франциск, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II, глава Англиканского сообщества архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби, председатель Совета Евангелической Церкви в Германии епископ д-р Генрих Бедфорд-Штром. В поздравлении говорится:

Христос Воскресе!

Сердечно поздравляю Вас со светлым праздником Пасхи Господней.

В эти святые дни, исполненные вселенской радостью о Воскресшем Спасителе, мы призваны нести миру благую весть о важнейшем событии в истории человечества, свидетельствуя ближним и дальним о непреложных евангельских идеалах и ценностях. Господь наш Иисус Христос, претерпев крестные страдания и мученическую кончину, победил смерть и тление, дабы мы ходили в обновленной жизни (см. Рим. 6:4), возродились «к наследству нетленному, чистому, неувядаемому» (1 Пет. 1:4) и «имели веру и упование на Бога» (1 Пет. 1:21).

Желаю Вам крепости сил и всещедрой помощи Божией в Вашем ответственном служении.

С любовью о Господе Воскресшем

Патриархия.ру