Главная   Новости   Общецерковные новости   Руководитель Управ...
Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершил Литургию на Святой Земле

Руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям совершил Литургию на Святой Земле29 марта 2016 года руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям епископ Богородский Антоний прибыл в Иерусалим с рабочим визитом. В аэропорту его встречал начальник Русской духовной миссии архимандрит Александр (Елисов).

30 марта епископ Антоний совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Горненском женском монастыре в Иерусалиме. Его Преосвященству сослужил начальник и клирики Миссии.

По окончании богослужения по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Антоний вручил игумении Георгии (Щукиной) орден преподобной Евфросинии Московской I степени, которого она была удостоена в связи с 25-летием настоятельского служения в Горненской обители.

В слове к молящимся архиерей отметил, что неоднократно бывал на Святой Земле как паломник, но впервые имеет радость служить здесь в епископском сане и в качестве руководителя Управления по зарубежным учреждениям Московской Патриархии.

В ответном слове игумения Георгия поблагодарила епископа Антония за передачу высокой награды, поздравила его с вступлением в должность и пожелала успехов в служении на этом ответственном посту. Матушка преподнесла Его Преосвященству панагию и образ Божией Матери «Иерусалимская».

30 марта в рамках паломнической поездки по Святой Земле Русскую духовную миссию в Иерусалиме посетила С.В. Медведева, руководитель попечительского совета целевой комплексной программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», созданной по благословению приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II.

В храме св. мученицы царицы Александры С.В. Медведеву приветствовали епископ Богородский Антоний и архимандрит Александр (Елисов). С.В. Медведева поклонилась святыням храма, выразив удовлетворение тем, что в центре христианского мира многолетними трудами служителей Миссии сохраняются традиции русского Православия. Архимандрит Александр преподнес гостье образ Вифлеемской Божией Матери, искусно выполненный местными мастерами.

После беседы и чаепития в покоях начальника Миссии С.В. Медведева посетила Троицкий собор.

По материалам сайта Русской духовной миссии в Иерусалиме

Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика