Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательстве Мос...
В Издательстве Московской Патриархии вышло чинопоследование таинства Крещения с параллельным переводом на русский язык

В Издательстве Московской Патриархии вышло чинопоследование таинства Крещения с параллельным переводом на русский языкИздательство Московской Патриархии выпустило в свет книгу «Чинопоследование таинства Крещения с параллельным переводом на русский язык».

Книга включает в себя чинопоследование таинства Крещения с параллельным переводом на русский язык и приложения: Патриарший чин оглашения Великой Пятницы, Наставление иерея восприемнику. В конце книги помещены вероучительные статьи «О символе веры», «О чине Крещения и Миропомазания», «Об основах христианской жизни».

Книга подготовлена в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира редакционной группой под руководством священника Михаила Желтова по благословению и под общей редакцией митрополита Волоколамского Илариона.

Церковнославянский текст чинопоследования, набранный гражданским шрифтом, соответствует богослужебному тексту Требника. Русский перевод с древнегреческого выполнен А.Ю. Виноградовым и свящ. Михаилом Желтовым.

Издание будет полезно всем, кто интересуется чинопоследованием таинств Церкви и хочет понимать молитвословия, а также может использоваться в качестве раздаточного катехизического материала на огласительных беседах и во время самого таинства Крещения.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика