Главная   Новости   Общецерковные новости   Лауреат Патриаршей...

Лауреат Патриаршей литературной премии протоиерей Николай Агафонов рассказал о литературном творчестве29 мая 2016 года во Введенском женском монастыре встречали протоиерея Николая Агафонова – известного православного писателя, лауреата Патриаршей литературной премии.

Во Введенском храме обители протоиерея Николая приветствовал духовник монастыря архимандрит Амвросий (Юрасов). Духовник и сестры обители рассказали гостю историю Введенского храма и монастыря, жития новомучеников, чьи мощи покоятся в храме. После посещения храма гостя ждала трапеза и встреча с матушкой Игуменьей, священнослужителями, насельницами обители и подворий.

Многим сестрам знакомы книги протоиерея Николая Агафонова – они есть в монастырской библиотеке, а некоторые из сестер знали отца Николая не только по книгам, но и лично, еще в миру, когда жили в городе Волгограде, потому это была встреча добрых знакомых.

Беседа за трапезой представила собой живой диалог о творчестве и литературе, о духовной жизни, молитве и спасении в условиях современного мира. Протоиерей Николай Агафонов рассказал о творческом пути и значении литературы в становлении личности.

Встреча с лауреатом Патриаршей литературной премии прошла в рамках книжной выставки-форума «Радость Слова», проходящей в эти дни в городе Иванове. Выставка размещена в Ивановской государственной филармонии и продлится до 1 июня.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ.

Издательский совет РПЦ