Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издатсовете сост...
В Издатсовете состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

В Издательском совете состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке25 августа 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Рязанской епархией Русской Православной Церкви, Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, Новоспасским ставропигиальным монастырем, Нижегородским Вознесенским печерским мужским монастырем, Московским подворьем Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Свято-Троицким Серафимо-Дивеевским женским монастырем, Введенским Владычним женским монастырем Московской епархии РПЦ, Казанской Свято-Амвросиевской ставропигиальной женской пустынью, Православным Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, а также издательствами: «Отчий дом», «Николин день», «Никея», «Даниловский благовестник», «Ковчег», БФ «Миссионерский центр имени иерея Даниила Сысоева», «Сибирская благозвонница», «Новая мысль», ООО «Телерадиовещательная компания "Русский Дом-ТВ"», издательством Борисова, ООО «Зёрна-Слово», ООО «Летопись», ООО «Гелио Шаттл».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 45 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ