Главная   Новости   Общецерковные новости   В Кирове продолжае...
В Кирове продолжает работу выставка-форум «Радость Слова»

В Кирове продолжает работу выставка-форум «Радость Слова»17 октября 2016 года, в рамках XXI Свято-Трифоновских образовательных чтений, в Центре гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания им. Александра Невского состоялась секция «Духовно-нравственное воспитание в дополнительном образовании».

В работе секции приняли участие: ведущий специалист Издательского Совета РПЦ иерей Андрей Степанов, руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии протоиерей Андрей Лебедев, заместители директоров общеобразовательных учреждений по воспитательной работе, педагоги-организаторы и методисты учреждений дополнительного образования детей.

Иерей Андрей Степанов провел презентацию проектов Издательского Совета, рассказал о деятельности Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость Слова», которая в эти дни проходит в библиотеке им. А.И. Герцена. Программа выставки-форума включает в себя духовно-просветительские мероприятия, направленные на объединение усилий светских и церковных образовательных структур в сфере духовно-нравственного воспитания. На площадках выставки проходят: семинары для педагогов ОПК, лекции для студентов вузов, встречи с известными преподавателями, писателями и общественными деятелями, презентации вспомогательной литературы для основного и дополнительного образования.

В конце своего выступления иерей Андрей обратил внимание на особую важность закладки нравственного фундамента при формировании личности у молодого поколения. Священник пригласил всех собравшихся посетить выставочную экспозицию и ознакомиться с богатым ассортиментом представленной литературы.

Протоиерей Андрей Лебедев обратил внимание собравшихся на то, что нравственное воспитание на основе православных ценностей стало возвращаться в систему образования. И такое сотрудничество приносит полезные плоды, ведь дети без всяких предрассудков и сомнений воспринимают слово Божие.

Руководитель духовно-нравственного направления Центра им. Александра Невского Анастасия Балыбердина рассказала о просветительских проектах, которые успешно реализуются в городе и помогают школьникам не только раскрыть свой творческий потенциал, но и воспитывают такие качества, как идейная убежденность, высокоразвитое гуманитарное мышление, патриотизм и гражданственность.

Затем состоялась встреча педагогов города с писателем и сценаристом Александром Сегенем.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика