Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...
Митрополит Климент возглавил очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Митрополит Климент возглавил заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке10 ноября 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Рязанской епархией Русской Православной Церкви, Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Рыбинской епархией Русской Православной Церкви, Московской духовной академией, Синодальным отделом по монастырям и монашеству Русской Православной Церкви, Введенским ставропигиальным мужским монастырем Оптина пустынь, Успенским Далматовским мужским монастырем, Александро-Невским Ново-Тихвинским женским монастырем г. Екатеринбурга, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, а также издательствами: «Новая мысль», «Лепта Книга», «Зёрна-Слово», «Гранат», «Благочестие», «Алкид», «Никея», Региональной общественной организацией содействия социальной адаптации граждан (РООССА), издательским домом «Алавастр», издательским домом «Практика», издательским домом «Качество жизни», издательским домом «Василиса», фондом поддержания духовно-нравственных ценностей «Тренды и Традиции», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик», ООО «Светточ», ООО «Летопись», ООО «НАДЕЖДА», ООО «Контраст», ООО «Русский печатный дом», ООО «Скрижаль», OOO «ФИВ», АО «Букс Медиа Москау».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 55 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ