Главная   Новости   Общецерковные новости   В Военном универси...

В Военном университете состоялся выпуск помощников командиров по работе с верующими военнослужащимиОчередной выпуск слушателей — помощников командиров по работе с верующими военнослужащими состоялся 3 ноября 2016 года в Военном университете Министерства обороны РФ (ВУМО).

На кафедре повышения квалификации прошли обучение 14 священников из разных епархий Русской Православной Церкви, от Комсомольска-на-Амуре до Севастополя.

На церемонии выпуска присутствовали начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Александр Суровцев, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов, сотрудники Управления и ВУМО.

Представители Министерства обороны поздравили штатных священников с успешным окончанием учебного процесса и вручили сертификаты.

В ответном слове командир группы, руководитель «военного» отдела Владикавказской епархии протоиерей Тимофей Остаев поблагодарил руководство Военного университета за качественное обучение и пожелал всем Божией помощи и успешных трудов на благо Отечества.

Победа.ru/Патриархия.ru