Главная   Новости   Общецерковные новости   Издательский совет...
Издательский совет РПЦ провел молодежный слет в Подмосковье

Издательский совет РПЦ провел молодежный слет в Подмосковье10-11 декабря 2016 года Издательский совет Русской Православной Церкви совместно с Христорождественским храмом села Осташково Московской областной епархии провел молодежный слет, в котором приняли участие студенты Москвы и ближнего Подмосковья.

Молодежный слет открылся праздничным молебном святителю Луке Крымскому, по окончании которого настоятель храма священник Дионисий Попов обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность и полезность данных собраний для православной молодежи.

После завершения молебна для участников слета состоялась экскурсия по храму, в ходе которой молодые люди познакомились с историей Христорождественского храма и узнали о подвиге новомучеников и исповедников Мытищинской земли.

После экскурсии состоялась встреча-беседа с настоятелем храма и сотрудником Издательского совета Русской Православной Церкви Алексеем Вадимовичем Заваловым. В своем выступлении Алексей Вадимович рассказал молодым людям о деятельности Издательского совета Русской Православной Церкви.

В завершение первого дня слета было совершенно всенощное бдение, за которым молились и несли пономарское и клиросное послушание участники слета.

После богослужения в непринужденной атмосфере праздничного ужина молодые люди обсудили духовные проблемы современной молодежи и способы их решения.

Утро второго дня открыла Божественная Литургия, в которой также активно участвовала православная молодежь (пономарское и клиросное послушание).

По окончании богослужения состоялась молодежная конференция «Святитель Лука Крымский: служение Богу и людям».

Открывая работу конференции, настоятель Христорождественского храма с. Осташкова священник Дионисий Попов обратился к собравшимся с приветственным словом.

Затем с приветственным словом и докладом «Церковно-государственные отношения в советский период 1918 – 1948 гг.» выступил сотрудник сектора внешних связей Издательского совета Русской Православной Церкви Алексей Вадимович Завалов.

После этого с докладами выступили другие участники конференции.

Завершая работу конференции, настоятель Христорождественского храма с. Осташкова священник Дионисий Попов поблагодарил всех организаторов и участников данного мероприятия.

После окончания конференции, все участники отправились на экскурсию на Жостовскую фабрику декоративной росписи.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика