Главная   Новости   Общецерковные новости   Православные добро...

Православные добровольцы проводят благотворительную акцию "Дари радость на Рождество"Православная служба помощи «Милосердие» проводит масштабную акцию «Дари радость на Рождество» по сбору подарков для одиноких стариков, детей-инвалидов, многодетных семей, пациентов больниц и бездомных.

В течение месяца, с 9 декабря до 5 января, на специальном сайте акции каждый сможет выбрать подарок для подопечных службы «Милосердие» и других нуждающихся в разных регионах России. В этом году акция пройдет в Москве, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Челябинске, Смоленске, Республике Марий Эл, Оренбургской, Мурманской, Тверской, Орловской, Кемеровской и Пермской областях — всего 12 городов и регионов.

Среди подарков, которые в службе «Милосердие» рассчитывают подарить нуждающимся, есть как совсем недорогие, например, шоколад и календари для пациентов в больницах, так и дорогостоящие, но необходимые вещи — например, медицинское оборудование для тяжелобольных людей.

Кроме того, в этом году принять участие в акции смогут и те, у кого нет времени купить и привезти подарок в пункт приема: достаточно отправить SMS со словом «Рождество» и суммой пожертвования на номер 3434, например, «Рождество 200». Эти средства будут также направлены на покупку подарков.

Акция «Дари радость на Рождество» проводится с 2011 года. В прошлом году в рамках акции было собрано 30 822 подарка. Акция проходила в 15 городах России и зарубежья.