Главная   Новости   Общецерковные новости   Школа для правосла...
Школа для православных добровольцев откроется при Донском монастыре

Школа для православных добровольцев откроется при Донском монастыреНовая "Школа общественного действия" (ШОД) при Донском монастыре обучит социально-активных православных молодых людей системно оказывать помощь нуждающимся людям, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель молодежных программ фонда Андрея Первозванного Павел Федосов.

"В школе православные молодые люди смогут научиться быть общественными деятелями. В первую очередь, молодежь обучится системно оказывать помощь страждущим. Речь идет о нуждающихся в поддержке детях, оставшихся без попечения родителей, людях с ограниченными возможностями, многодетных и малообеспеченных семьях", — сказал Федосов.

По его словам, для того, чтобы принять участие в обучении, всем желающим молодым людям от 18 до 35 лет достаточно зарегистрироваться в интернете на сайте "Школы" и прийти. Обучение в ШОД будет бесплатным. Организаторы школы — молодежный отдел Московской епархии, социальный центр святителя Тихона Донского мужского монастыря и фонд Андрея Первозванного.

Экспертами "Школы общественного действия" в Донском монастыре станут лидеры успешных социально ориентированных некоммерческих организаций, психологи, бизнес-тренеры, юристы, педагоги, историки, священнослужители Русской Православной Церкви.