Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...
Митрополит Климент примет участие в форуме «Радость Слова» в Краснодаре

Митрополит Климент примет участие в форуме «Радость Слова» в Краснодаре4 февраля 2017 года в Краснодаре откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

В год 100-летия возобновления Патриаршества в России православная книжная выставка-форум «Радость Слова» пройдет в г. Краснодар.

Выставка, организованная Издательским Советом Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга», пройдёт совместно с ежегодной православной выставкой-ярмаркой «Кубань Православная», организаторами которой являются Екатеринодарская епархия Русской Православной Церкви и ГК «Православная Южная Русь».

Программа выставочных мероприятий включает в себя Кубанский Православный Народный Форум «1917-2017: уроки столетия» с участием председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента и Осипова Алексея Ильича, доктора богословия, профессора Московской духовной академии.

День открытия выставки начнется с торжественного принесения ковчега с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси на выставку, где состоится соборный молебен и церемония открытия выставок с участием председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви, митрополита Калужского и Боровского Климента, и митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора.

Выставка-ярмарка «Кубань Православная» соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, пчеловоды, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Храмы и монастыри привезут в г. Ессентуки иконы, церковную атрибутику, изделия из дерева, камня и драгоценных металлов, освященное масло и многое другое. Издательства представят вниманию большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видео-дисков. Пчеловоды предложат посетителям множество сортов меда и другие продукты своего промысла.

Для посетителей подготовлены две тематические экспозиции, посвященные 200-летию со дня рождения свт. Феофана Затворника и 5-летию Патриаршей литературной премии. Также широкой зрительской аудитории будет представлена фотовыставка из цикла «Светопись Тайны».

Программа мероприятий выставки «Радость Слова» включает в себя встречи читателей с писателями-лауреатами и номинантами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.

Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Его главные цели – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыни выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, будет находиться в специально оборудованной часовне.

Время работы выставки: 4 – 9 февраля 10:00 – 18:00.

Адрес: Краснодар, ВЦ «КубаньЭкспоцентр» ул.Зиповская,5, павильон 2.

Издательский совет РПЦ

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика