Главная   Новости   Общецерковные новости   Елизаветинский дет...

Елизаветинский детский дом православной службы помощи «Милосердие» проведет день открытых дверей25 марта 2017 года Елизаветинский детский дом, проект православной службы помощи «Милосердие» и Марфо-Мариинской обители, приглашает журналистов и тех, кто хотел бы взять в свою семью ребенка на воспитание, посетить «День аиста».

В Елизаветинском детском доме проживают вместе здоровые девочки, многие из которых выросли в кризисных семьях, и девочки с синдромом Дауна. Сейчас здесь живет 14 детей, среди них семь девочек с синдромом Дауна, которым очень нужны любящие родители.

«Мы приглашаем всех, кто думает о том, чтобы взять в семью особого ребенка, — говорит директор Елизаветинского детского дома Наталья Кулавина. — Это ответственный шаг, но мы готовы поддерживать будущих приемных родителей на всем пути — от первого знакомства с нашими воспитанницами до оформления документов, а также после того, как ребенок покинет детский дом».

«День аиста» в Елизаветинском детском доме по адресу Большая Ордынка, 34, пройдет с 11.00 до 14.30 в рамках общегородского мероприятия, организованного по инициативе московского Департамента труда и социальной защиты.

Аккредитация СМИ проводится до 17.00 24 марта по e-mail miloserdie.press@gmail.com

Елизаветинский детский дом — один из 26 проектов православной службы помощи «Милосердие». Среди других проектов православной службы помощи «Милосердие» — Центр семейного устройства, Свято-Софийский социальный дом для детей и взрослых инвалидов, кризисный центр помощи «Дом для мамы».

Служба «Милосердие» на 80% существует на пожертвования. Стать «Другом милосердия» можно, оформив регулярное пожертвование на специальной странице.

Милосердие.ru/Патриархия.ru