Богословско-исторический сборник

Официальный сайт Калужской епархии - периодика - Богословско-исторический сборник - 14-й выпуск

Богословско-исторический сборник - 14-й выпуск (2019г.)

• Иеромонах Василий (Скоренко С. Н.). Исторические основания и логика построения проповеди на библейскую тематик.
  • Диакон Артемий Мартынов. Виртуализация греха на примере современных игр.

• Полянский А. Беседа Христа с самарянкой: опыт богословско-исторического анализа.

• Волкова А. Г. Формирование социокультурной компетенции через диалог культур.

• Новикова-Строганова А. А. Духовные пути русского слова: художественное воплощение христианской антропологии в «апокрифическом рассказе о Гоголе» «Путимец».

• Протоиерей Сергий Третьяков. Личность преподобного сергия Радонежского в оценках постсоветской историографии.

• Иерей Евгений Холявко. Оценка духовенством Русской Церкви исторических изменений, свершившихся в России в 1917 г.

• Иеромонах Иоанн (Король А. Л.). Митрополит Макарий (Булгаков) и его исторические труды.

• Никитина Н. Н., Шатохина А. А. Сстановление женского духовного образования в России в XIX в.

• Колесников С. А. Ддуховный потенциал семьи в христианском воспитании.

• Миронова М. Н. О клиент-центрированной терапии Карла Роджерса и о любви к себе.

• Романов К. М. Эмоциональная жизнь человека.

• Гостев А. А., Борисова Н. В., Шувалов А. В. Психология духовного опыта человека в творческом наследии Ивана александровича Ильина.

• Требования к оформлению научных статей в богословско-историческом сборнике

Читать...