Главная   Митрополия   Приходы митрополии   Бабынинский   Официальный сайт К...
Официальный сайт Калужской епархии - приходы - Бабынинский район - Никольский храм в Муромцево

Храм в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийских, чудотворца в с. МуромцевоХрам в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийских, чудотворца в с. Муромцево

Адрес: 249000, Калужская обл., Бабынинский р-н, с. Муромцево

Телефон: +7 (906) 644-39-14

Настоятель: иерей Павел Ушаков

Строительство храма началось в 2007 г., по благословению настоятеля Свято-Лаврентьевского монастыря г. Калуги игумена Пафнутия (Морозова). По разрешению главы администрации поселения Сухова И.Б. выделен участок под строительство храма в центре села.

Благодетели: духовные чада о. Пафнутия, среди которых особенно выделяется Григорьев А.П., Маркевич Михаил, Фрей Герман, Карапетов Олег и др.

В 2007 г. установлен сруб; в 2008 г. сооружена крыша; в 2009 г. построен притвор; в 2010 г. настелен пол, выгорожен алтарь, заготовлены бревна для пристройки алтаря.

18 декабря 2010 г., по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, совершена первая Божественная литургия. С этого времени богослужения стали совершаться регулярно.

Божественная литургия совершается по субботам (через субботу, т. е. 2 раза в месяц) в 9.00 утра.