Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В Концертном зале ...

В Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская ёлка епархии

В Концертном зале Областной Филармонии прошла Рождественская ёлка епархии7 января. Рождественская елка Калужской епархии прошла в Концертном зале Областной Филармонии. Радость Светлого праздника Рождества Христова с детьми и их родителями пришли разделить митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии, а также министр культуры Калужской области Александр Иванович Типаков.

На Рождественском празднике также присутствовали директора Филармонии и ТЮЗа В.И. Прикладовский и В.Н. Визгова.
Елка открылась торжественным пением всем залом рождественского тропаря, после чего к детям обратился митрополит Климент. Владыка поздравил всех с наступившим праздником и призвал в святочные дни, не переставая прославлять родившегося Младенца Христа. После архипастыря слово взял министр культуры Александр Иванович Типаков. Он выразил искреннюю радость за личное участием в столь замечательном празднике, действительно семейном, что подтверждается, по его словам, присутствием в зале и детей, и взрослых.
После приветствий высоких гостей праздника на сцене выступили дети Калужской православной гимназии, которые показали рождественский спектакль и пропели колядки.
Тем временем в фойе Филармонии артисты ТЮЗа в игровой форме, а также студенты Калужской духовной семинарии проводили конкурсы и викторины на рождественскую тематику. Дети водили хороводы вокруг елки и делились своим творчеством, рассказывая стихотворения про Рождество Деду Морозу и другим сказочным персонажам.
Участники Рождественской елки получили сладкие подарки.