Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Калуги

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Никольском храме г. Калуги23 февраля. В Неделю мясопустную, о Страшном Суде архиерейское богослужение прошло в храме в честь свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских в городе Калуге.

Божественную литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии в сослужении протоиерея Иоанна Паюла – настоятеля храма, иерея Василия Ефремова, иерея Димитрия Рыбакова, иеромонаха Алексия (Щукина), протодиаконов: Владимира Карельского и Сергия Комарова – руководителя епархиальной пресс-службы.

Во время Литургии, на сугубой ектении были вознесены особые прошения о мире на Украине, а на заупокойной ектении включено прошение о упокоении погибших в результате столкновений на Украине.
После Великого входа, в сан пресвитера был рукоположен диакон Максим Епишин – клирик храма в честь Василия Блаженного в городе Калуге.
На запричастном стихе было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.
По окончании Литургии архипастырь обратился к богомольцам с проповедью на тему Евангельского воскресного чтения.