Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В Калужской митроп...

В Калужской митрополии состоялось заседание Комиссии религиозного образования и катехизации16 марта, в 12.00, в Управлении Калужской митрополией состоялось заседание Комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии.

На заседании, которое возглавил председатель митрополичьей Комиссии по религиозному образованию и катехизации архим. Серафим (Савостьянов), присутствовали заместитель председателя Комиссии Анохина Тамара Викторовна, ректор Калужского духовного училища прот. Иоанн Паюл, руководители епархиальных ОРОиК Калужской, Козельской и Песоченской епархий, помощники благочинных по религиозному образованию, директора православных гимназий, руководители и преподаватели воскресных школ.
На заседании обсуждались следующие вопросы:
1. Об аттестации воскресных школ (доклад помощника благочинного 1-го округа Калужской епархии по религиозному образованию и катехизации Нины Захаровны Зуб).
После выступления докладчика велось обсуждение о нормативных документах, программах, методиках преподавания в воскресных школах.
2. Итоги Общероссийской олимпиады по основам православной культуры (доклад руководителя ОРОиК Калужской епархии иерея Игоря Горни). В докладе подводились итоги проведения регионального и федерального этапа олимпиады по ОПК.
3. План мероприятий, посвященных памятным датам Российской истории.
Закончилось заседание пением молитвы «Достойно есть...».