Главная   Новости   Новости за 2020 год:   Руководитель отдел...

Руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами совершил литию о погибших сотрудниках Росгвардии31 июля 2020 года иеромонах Дорофей (Соколов) совершил заупокойную литию о погибших сотрудниках СОБР, погибших при исполнении служебных обязанностей. Помолиться в храм Преображения Господня в Калуге пришли действующие сотрудники Росгвардии.

Лития была совершена в память о событиях произошедшиз 31 июля 2003 года. В окрестностях села Первомайское (Веденский район Чеченской Республики) служебный автомобиль «УАЗ», с находящимися в нем сотрудниками калужского СОБР, попал в засаду и был обстрелян боевиками. В результате шквального огня прапорщик милиции Геннадий Козлов и старшина милиции Сергей Филичкин получили смертельные ранения. Указом Президента Российской Федерации от 07.02.2004 г. №158 сотрудники СОБР награждены Орденами Мужества (посмертно).