Главная   Новости   Новости за 2020 год:   В женском монастыр...

В женском монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери, накануне дня памяти великомученицы Параскевы состоялось вечернее богослужение9 ноября 2020 года в женском монастыре в честь Калужской иконы Божией Матери состоялось первое после снятия трехнедельного карантина богослужение.

Всенощное бдение под день памяти великомученицы Параскевы совершил благочинный Северного округа г.Калуги - иерей Константин Комаров в сослужении иерея Максима Шишина.

За богослужением был прочитан акафист святой великомученице и вознесены молитвы о ее заступничестве пред Господом за тезоименитую матушку игуменью Параскеву и сестер обители.

По окончании богослужения благочинный поздравил матушку и сестер обители с выздоровлением, и окончанием вынужденного карантина. А так же произнес проповедь о Христианском терпении в несении болезней и необходимости прославления и благодарения Господа в любой ситуации.