Главная   Новости   Новости за 2020 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун праздника Ведение во храм Пресвятой Богородицы3 декабря 2020 года, в четверг седмицы  26-ой по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил праздничное всенощное бдение с чином освящения хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.

За вечернем богослужением Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора: иерей Максим Лихонин, иерей Дионисий Лобанов, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Херувим (Левин), протодиакон Сергий Комаров и диакон Тимофей Карпенко.

Богослужебные песнопения исполнили хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

После прочтения Святого Евангелия митрополит Климент совершил помазание прихожан освященным елеем.

*** Введение во храм Пресвятой Богородицы — праздник, который пришел к нам из Церковного Предания. В это день христиане вспоминают, как святые Иаоким и Анна привели трехлетнюю Деву Марию в Иерусалимский Храм. Так родители Богородицы исполнили свой обет — обещание посвятить долгожданную дочь Богу.

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе в канун праздника Ведение во храм Пресвятой Богородицы.

3 декабря 2020 года, в четверг седмицы  26-ой по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил праздничное всенощное бдение с чином освящения хлебов в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги.