Главная   Новости   Новости за 2021 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре

10 октября 2021 года в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент и епископ Тарусский Иосиф совершили Божественную литургию в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре.

Архипастырям сослужили протоиерей Алексей Порядный, иерей Сергий Кошманов, иерей Владимир Матвийчук, иеромонах Феофан (Сурин), диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров.

За богослужением молились игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Воротынского женского монастыря, игуменья Параскева (Ляхова) - настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери в г. Калуга, игуменья Михаила (Осипова) - настоятельница Свято-Успенского Гремячева женского монастыря, а также насельницы монастырей из других епархий.

На сугубой ектенье были вознесены молитвенные прошения о прекращении распространения вредоносного поветрия, а также молитва о мире на Украине

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря и воспитанниц детского приюта «Отрада».

По завершении Божественной литургии был совершен благодарственный молебен. По окончании которого архиереи Калужской епархии возглавили крестный ход.