Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевом Боровском монастыре

Архиерейское богослужение в Рождества Богородицы Свято-Пафнутьевом Боровском Монастыре

13 мая 2023 года в канун памяти преподобного Пафнутия Боровского в Пафнутиевом монастыре прошло всенощное бдение. Богослужение совершили митрополит Калужский и Боровский Климент, архиепископ Песочинский и Юхновский Максимилиан, епископ Тарусский Леонид и епископ Можайский Иосиф.

Владыкам сослужил наместник обители игумен Пафнутий с отцами обители, а также духовенство Калужской епархии. Литию возглавил архиепископ Максимилиан. На полиелее духовенство пропело величание преподобному Пафнутию. Помазание совершили митрополит Климент и епископ Иосиф. Утреню закончил епископ Леонид. Песнопения исполнил братский хор совместно с братьями из Калужской семинарии и гостями обители.

Фото: иеромонах Роман (Кропотов)

Фото: Алексей Иванов