Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Начала работу прав...

Начала работу православная выставка-ярмарка «Мир и Клир»

3 октября 2023 года в Калуге в ЦСП «Анненки» начала работу православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Предварил церемонию открытия торжественный молебен перед святыней выставки – иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с частицами мощей. Молебен возглавил иерей Константин Комаров - благочинный Второго Калужского багочиния, в сослужении иерея Николая Жерздева, иерея Илии Потемкина и диакона Максима Тихоцкого. Песнопения исполнил хор Калужского духовного училища, под управлением Паюл Татьяны Александровны. По окончании молебна отец благочинный передал приветствие главы Калужской епархии - митрополита Климента, к организаторам, участникам и гостям выставки-ярмарки.

В начале торжественной церемонии открытия сотрудник отдела по культуре и имущественным отношениям Калужской епархии иерей Николай Жерздев поприветствовал посетителей и рассказал, что значит православная ярмарка: «Православная выставка-ярмарка "Мир и Клир" – это прежде всего про общение… мы разделяем вместе молитву, мы обмениваемся опытом, обмениваемся традициями, показываем все самое лучшее, что у нас есть…».

Заместитель министра труда и социальной защиты правительства Калужской области Алексеева Елена Юрьевна рассказала про партнерские отношения «Узорочье» и Правительства Калужской области.

С завершающим словом выступила Буланова Дарья Сергеевна, генеральный директор выставочной компании «Узорочье». Она поблагодарила отца Николая за молитвы и Калужский край, за то, что принимает православную ярмарку 17-й раз и вручила бочонок меда Калужской епархии.

Еще пять дней будет располагаться православная ярмарка в ЦСП «Анненки». Ждем вас до 8 октября!