Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Всероссийская Акци...

Всероссийская Акция «Крылья Ангела» прошла в Центре «Достояние»

Всероссийская Акция «Крылья Ангела» прошла в Центре «Достояние»С 2017 года по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в рамках работы епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению в Калужской Епархии ежегодно проходят мероприятия всероссийской Акции «Крылья ангела».

Сама акция приурочена к празднованию 21 ноября Собора Архангела Михаила со всеми Небесными силами и Дню матери, который ежегодно празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году 25 ноября, в преддверии Дня матери, мероприятия в рамках Акции прошли в Центре «Достояние».

В этот день более 100 воспитанников творческих мастерских Центра и Воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) г. Калуги, рисовали ангелов в разных цветовых гамах и также в образе матери. Как известно ангелы – это олицетворение доброты, любви, защиты и спасения, так же, как и мама. В работах детей угадывались черты их любимых мам.

Все детские рисунки были представлены на выставке, которая украсила помещения Центра. Сколько радостных эмоций было у мам, которые узнали себя в образе ангела! Посетители выставки тепло благодарили юных художников за трогательные работы!