Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Храм в честь свято...

Храм в честь святого благоверного князя Александра Невского отметил 120-летний юбилей.12 сентября. Город Киров, Калужская область. Праздничные богослужения в честь 120-летия храма возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении архимандрита Никиты (Ананьева), игумена Георгия (Евдачева), протоиерея Алексея Жиганова, настоятеля храма иерея Александра Рябова, священнослужителей епархии.

За Божественной литургией митрополит Климент совершил иерейскую хиротонию. В священный сан пресвитера был рукоположен клирик Никольского храма города Калуги диакон Евгений Сягайло.

После окончания литургии перед иконой святого благоверного князя Александра был совершен молебен.

После богослужения Владыка произнес проповедь, посвященную памяти благоверного князя Александра Невского.

В заключение архипастырь поздравил священнослужителей и богомольцев с престольным праздником и 120-летием храма. В честь памятной даты митрополит подарил для храма икону Божией Матери «Державная».