Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин Великого освящения храма в честь святых Бориса и Глеба в городе Боровске6 августа. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин Великого освящения храма в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба в городе Боровске. За богослужением владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев), архимандрит Серафим (Савостьянов) – наместник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, благочинный Боровского района, протоиерей Димитрий Орлов – настоятель кафедрального Благовещенского собора города Боровска, протоиерей Александр Клещуков – настоятель храма, протоиерей Георгий Кривенко, представители духовенства благочиния.

Высокопреосвященнейший владыка совершил Великое освящение двух приделов: в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба и в честь преподобного Пафнутия Боровского. Затем в главном приделе была совершена Божественная литургия.

После окончания богослужения был совершен чин славления святым страстотерпцам. Затем владыка произнес проповедь. Завершением праздничных мероприятий было освящение купальни рядом с храмом.

Высокопреосвященнейший владыка совершил Великое освящение двух пределов: в честь святых страстотерпцев Бориса и Глеба и в честь преподобного Пафнутия Боровского. Затем в главном пределе была совершена Божественная литургия