Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калуге прошли ме...

В Калуге прошли мероприятия, в связи с празднованием Дня православной книги

В Калуге прошли мероприятия, в связи с празднованием Дня православной книги14 марта. В Калуге прошли мероприятия, в связи с празднованием Дня православной книги. В Центральной Городской детской библиотеке г. Калуги в рамках дня Православной книги состоялась встреча читателей библиотеки со священником Вячеславом Тихомировым.

Беседу с отцом Вячеславом предваряла презентация, подготовленная работниками библиотеки, рассказывавшая о том, какую роль Православная Церковь сыграла в жизни нашей страны и в частности, в событиях Отечественной войны 1812 года, двухсотлетие которой мы в этом году отмечаем. Последовавший затем рассказ отца Вячеслава был посвящен основным вопросам, возникающим в жизни подростков — зачем живет человек, в чем смысл жизни, в чем источник человеческого счастья и тому, как ответы на эти вечные вопросы раскрываются в святоотеческом учении. Простой и доходчивый рассказ на эти важные для каждого человека темы видимо затронул сердца юных слушателей: после выступления отца Вячеслава ребята задали ему множество вопросов о молитве, о взаимоотношениях человека с Богом и т. д.