Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калуге подведены...

В Калуге подведены итоги конкурса «Мой Небесный покровитель»

В Калуге подведены итоги конкурса «Мой Небесный покровитель»6 июля в выставочном зале Калужской областной филармонии состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Мой небесный покровитель», который проводился по благословению Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского и посвящен всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

В конкурсе приняли участие дети разного возраста, самому младшему из них всего 4 года. Все участники были разделены на три возрастные категории: до 8 лет, с 9 до 12, с 13 до 17. В каждой категории членами жюри были отобраны работы, которые наиболее всего заслуживали внимания.

Со словами поздравления к участникам конкурса, их педагогам и родителям обратился иерей Сергий Третьяков, секретарь комиссии по культуре Калужской епархии, который представлял в жюри конкурса Калужскую епархию. Затем выступил Обухов Владимир Михайлович, член жюри, искусствовед, член Союза художников Российской Федерации, отметив высокий уровень работ, представленных детьми на конкурс.

Затем состоялось награждение победителей, для которого был приглашен народный артист России Золотухин Валерий Сергеевич. Из его рук все победители получили дипломы, именные иконы небесных покровителей и памятные подарки.

Отдельно была отмечена коллективная работа «Наш небесный покровитель Сергий Радонежский», которую выполнили дети с ограниченными возможностями, занимающиеся в воскресной школе «Доброта» при Казанском девичьем монастыре г. Калуги.