Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Кирове прошли пр...

В Кирове прошли праздничные мероприятия посвященные Дню города

в г. Кирове прошли праздничные мероприятия посвященные Дню города25 августа в г. Кирове прошли праздничные мероприятия посвященные Дню города. Торжественная программа началась словами поздравлений со стороны представителей администрации духовенства города.

От лица священнослужителей со словами поздравлений к жителям города обратились: Благочинный 14-го округа Калужской епархии настоятель храм святого благоверного князя Александра Невского иерей Александр Рябов и помощник благочинного по работе с учреждениями культуры штатный клирик Свято-Никольского храма микрорайона Жилино иерей Тимофей Тимофеев.

В своем поздравлении отец Александр отметил что «любовь к большой Родине начинается с любви к земле, на которой человек рождается, растёт и взрослеет. Никогда из памяти не уйдут яркие детские впечатления, связанные с первыми открытиями: родной двор, улица, дорога в школу. Уже позже человек узнаёт свой край, свою огромную необъятную страну. И, конечно, имя родного города навсегда останется в памяти и сердце человека, где бы он ни был, где бы ни проходили его последующие годы жизни».

Также благочинный пожелал «обрести истинную любовь к родному городу и, несмотря на различные вихри жизненных перемен, и трудностей, непоколебимо сохранить в памяти историю великих людей живших на этой земле, сохранить богатое духовное и культурное наследие».

По окончании поздравительного слова певчие храма святого благоверного князя Александра Невского исполнили духовное песнопение «Спаси Владычица Святую Русь!»