Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение прошло в кафедральном соборе г. Боровска

Архиерейское богослужение прошло в кафедральном соборе г. Боровска2 июня. В неделю 5-ю по Пасхе о Самаряныне митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Благовещенском кафедральном соборе города Боровска.

За богослужением владыке сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) – наместник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, благочинный округа, протоиерей Димитрий Орлов – настоятель храма, иерей Александр Дроздов, духовенство собора, клирики благочиния, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.

На малом входе митрополит Климент удостоил иерархической награды наперсного креста клирика Калужской епархии иерея Александра Дроздова.

После пения Херувимской песни митрополит Климент рукоположил во пресвитера клирика храма в честь святых апостолов Петра и Павла в Калуге диакона Антония Демина.

Перед причащением мирян проповедь по случаю памяти святителя Алексия, митрополита Московского произнес иеромонах Феофан (Сурин).

По окончании заамвонной молитвы вокруг храма был совершен традиционный Пасхальный крестный ход с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой. Затем архипастырь поздравил духовенство и верующих с воскресным днем и произнес проповедь.