Для школьников поселка Дворцы проведена лекция-беседа о Чехове

В рамках проекта «Русские писатели: путь к Богу» 22 ноября 2023 года в школу поселка Дворцы была привезена оптико-электронная реконструкция рукописи Антона Павловича Чехова «Остров Сахалин» (издана фондом «Возрождение Тобольска»).

Учащиеся получили возможность полистать рукопись А.П. Чехова, увидеть изменения, которые вносил гений в процессе работы над текстом.

В ходе лекции-беседы школьники узнали о связи большой семьи Чеховых с Калужской землей, поездке писателя на Сахалин, работе над рукописью, его разносторонней благотворительной деятельности.

Занятие провели куратор проекта, сотрудник отдела культуры и имущественных отношений Калужской епархии иерей Николай Жерздев и основной лектор проекта, сотрудница аппарата Издательского совета Русской Православной Церкви, кандидат филологических наук В.А. Курицина.

Встреча прошла также в рамках XXVI Богородично-Рождественских чтений Калужской митрополии.

Издательский Совет РПЦ