Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Михаила в селе Кутепово Жуковского района4 сентября. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Михаила в селе Кутепово Жуковского района. За богослужением владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Сергий Бутылкин, настоятель храма, благочинный Жуковского района и иеромонах Василий (Скоренко).

После окончания богослужения владыка произнес проповедь на Евангельское чтение.

В тот же день митрополит Климент посетил православную общину «Тиль» в деревне Дураково Жуковского района, где с 1994 г. благотворительно занимаются реабилитацией алкоголиков и наркоманов. Владыка Климент и сопровождавшие его лица познакомились с жизнью общины. После за чаем состоялась беседа гостей с руководителем общины Михаилом Федоровичем Морозовым и представителями общины.