Главная   Новости   Общецерковные новости   В Ташкенте состоит...
В Ташкенте состоится выставка-форум «Радость Слова»

radost slovaС 22 по 26 октября 2021 года в Ташкенте по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Международная православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Выставка организована Издательским советом Русской Православной Церкви и Ташкентской и Узбекистанской епархией.

Проведение выставки-форума посвящено 150-летию образования Ташкентской и Туркестанской епархии, а также 10-летию учреждения Среднеазиатского митрополичьего округа. Значимыми темами деловой программы выставки-форума станут 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского и 200-летие со дня рождения Ф.М. Достоевского.

В мероприятиях выставки-форума примут участие: председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; писатель, драматург, лауреат Патриаршей литературной премии В.Ю. Малягин; блогер, миссионер священник Павел Островский; писатель, номинант Патриаршей литературной премии Н. Е. Сухинина, заместитель председателя Издательского совета иеромонах Макарий (Комогоров).

В рамках деловой программы выставки-форума состоятся встречи с писателями, конференции, презентации изданий и творческие мастер-классы.

На территории Культурного центра Ташкентской епархии будет представлена книжная экспозиция с новинками православной литературы.

Программа мероприятий.