Главная   Новости   Общецерковные новости   Из Индии в Грузию ...
Из Индии в Грузию доставят святые мощи царицы Кетеван

Из Индии в Грузию доставят святые мощи царицы КетеванИз Индии в Грузию доставят святые мощи благоверной великомученицы Кетеван, царицы Кахетии.

В Мухрани будут построены кафедральный собор в честь святой царицы, келии для монастыря и трапезная, а также резиденция архиепископа Цилкани и Душети, сообщает IPN со ссылкой на автора идеи Александра Бичиашвили. По его словам, строительство собора уже начато.

Он же отметил, пишет Грузия Online, что святые мощи царицы Кетеван будут доставлены в Грузию в ближайшее время. Соглашение по этому поводу уже достигнуто.

"Насколько я знаю, святые мощи будут перевезены вскоре. Конкретное время пока неизвестно. Мы не будем платить за выкуп святых частей. Ранее с Патриархией был разговор о крупной сумме. Не знаю, наверно, царица Кетеван помолилась и помогла - нам их передают безвозмездно", - сказал Александр Бичиашвили со ссылкой на агентство.