Главная   Гранты и конкурсы   Прием заявок на Ме...
Прием заявок на Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!»

Прием заявок на Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества Международный литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» (далее Конкурс) проводится совместно Всемирным Русским Народным Собором, Союзом писателей России, Издательским советом Русской Православной Церкви, Министерством обороны РФ, Министерством образования и науки РФ, Центром адмирала Федора Ушакова.

Конкурс посвящен красоте Земли Русской, славным страницам Истории Государства Российского, победам народов России и величию народного подвига во все века русской истории, вершинам духовной культуры нашего Отечества.

1-й этап — региональный (январь 2016 г. — август 2016 г.)

2-й этап — финал (август 2016 г. — 1 сентября 2016 г.).

Подведение итогов и объявление победителей в октябре-ноябре 2016 года. Конкурс проводится по 6 номинациям, в двух формах (индивидуальной и коллективной). В конкурсе участвуют школьники 1-11 классов, студенты вузов и курсанты военных училищ, кадетских корпусов. Заявка участника регионального этапа ХII Международного литературно- художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» http://www.voskres.ru/school/orgkomitet4.htm

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Всем участникам вручаются Дипломы об участии в Конкурсе. Лауреаты и Дипломанты Конкурса награждаются «Дипломами за победу» и ценными призами. Победители приезжают в Москву на вручение. Те, кто не приехал, получают только грамоты. Лучшие работы конкурсантов поступают в Музей детского и юношеского творчества «Гренадеры, вперед!»

Информационно конкурс будет освящаться во всех СМИ России, на телевидении и радио.

Конкурсные работы присылать до 1 сентября 2016 г. по адресу: 119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 13, Союз писателей России, журнал «О Русская земля», «На конкурс «Гренадеры, вперед!» Тел. 8-499-246-03-47; 8-499-255-75-54 (Отв. — Ганичева Марина Валериевна, Котькало Сергей Иванович). Письменные работы можно прислать на электронный адрес: spgrf@yandex.ru