Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил молебен на открытие 2-й смены в ПМЦ "Златоуст"

Митрополит Климент совершил молебен на открытие 2-й смены в ПМЦ "Златоуст"30 июня 2017 года. И вновь православный лагерь "Златоуст" наполнился детскими голосами ­– началась вторая девичья смена.

По этому поводу Православный молодежный центр посетил митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии.

Его Высокопреосвященство совершил молебен на открытие смены. Архипастырю сослужили: протоиерей Роман Горелов, иерей Сергий Полежаев, иерей Владимир Литвишко, диакон Вадим Роговцев, диакон Иоанн Голенок.

Богослужебные песнопения исполнил смешанный хор воспитанников Калужской духовной семинарии и воспитанниц Калужского духовного училища.

По окончании молитвословий владыка побеседовал с отдыхающими в лагере детьми на насущные темы и ответил на интересующие их вопросы.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России».