Главная   Новости   Новости за 2018 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение на престольный праздник в Православной гимназии г. Калуги17 октября 2018 года, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии в праздник обретения мощей святителя Гурия, архиепископа Казанского, совершил Божественную литургии в домовом храме Православной гимназии города Калуги.

Преосвященному архиерею сослужили архимандрит Донат (Петенков) – благочинный г. Калуги, протоиерей Андрей Богомолов, иерей Дмитрий Новаковский – духовник гимназии, иерей Игорь Горня, диакон Андрей Кордабовский.

На сугубой ектенье были произнесены особые прошения "о единстве Святого Православия", после чего владыка Серафим вознес молитву о мире на Украине.

Богослужебные песнопения исполнил хор Православной гимназии.

После величания святителю Гурию, архиепископу Казанскому, владыка обратился к гимназистам с торжественным словом.