Главная   Новости   Новости за 2018 го...
Новостная хроника Калужской епархии:

Новости за 2018 год:

В Свято-Троицком соборе встретили Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии

В Свято-Троицком соборе встретили Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии31 июля 2021 года, в Калужской епархии встретили Ежегодный Крестный ход Калужской митрополии с чудотворной иконой Божией Матери "Калужская" и частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Подробнее...


В Неделю Торжества Православия миитрополит Климент совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе

В Неделю Торжества Православия миитрополит Климент совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги.

Подробнее...


Поздравление митрополита Калужского и Боровского Климента с Новым 2019 годом

Поздравление митрополита Калужского и Боровского Климента с Новым 2019 годомВ начале нового 2019 года митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии поздравил всех с наступившим новым годом.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе31 декабря 2018 года, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Подробнее...


В Обнинске почтили память воинов-защитников Великой Отечественной войны

 29 декабря память воинов, защитивших территорию, на которой сейчас находится город Обнинск, от фашистов, почтили у мемориала Вечный огонь.

Подробнее...


Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме гор. Калуги

Епископ Серафим совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме гор. Калуги30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г. Калуги.

Подробнее...


Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска

Митрополит Климент совершил Литургию в кафедральном Благовещенском соборе г. Боровска30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в кафедральном Благовещенском соборе города Боровска.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в новогоднем благотворительном концерте

Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в новогоднем благотворительном концерте28 декабря 2018 года, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов и митрополит Калужский и Боровский Климент приняли участие в ежегодном новогоднем вечере, который состоялся в Концертном зале областной филармонии.

Подробнее...


Рапорт митрополита Калужского и Боровского Климента был заслушан на заседании Священного Синода РПЦ

Рапорт митрополита Калужского и Боровского Климента был заслушан на заседании Священного Синода РПЦНа состоявшемся 28 декабря 2018 года заседании Священного Синода Русской Православной Церкви был заслушан рапорт председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента об изменении состава Издательского Совета (журнал № 138).

Подробнее...


Под председательством митрополита Климента прошло обсуждение вопросов продвижения литературы в информационном пространстве

Под председательством митрополита Климента прошло обсуждение вопросов продвижения литературы в информационном пространствеТрадиционная встреча с издательским сообществом прошла 27 декабря в актовом зале Издательского совета. Главной темой встречи стало обсуждение проблем продвижения православной литературы в информационном пространстве.

Подробнее...


Руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами посетил Управление Калужской таможни

Руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами посетил Управление Калужской таможниПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии иеромонах Дорофей (Соколов) посетил Управление Калужской таможни.

Подробнее...


Представители Калужской епархии посетили новогодний кадетский бал в обнинском лицее «Технический»

Представители Калужской епархии посетили новогодний кадетский бал в обнинском лицее «Технический»В преддверии новогодних и рождественских праздников руководство лицея «Технический» на базе которого созданы кадетские классы правоохранительной направленности, организовали первый кадетский бал.

Подробнее...


Митрополит Климент возглавил работу заседания Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Под председательством митрополита Климента состоялось заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке26 декабря 2018 года, в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

Подробнее...


Представитель Калужской епархии принял участие в заседании областной призывной комиссии

Представитель Калужской епархии принял участие в заседании областной призывной комиссии25 декабря 2018 года, руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в итоговом заседании призывной комиссии Калужской области.

Подробнее...


В Медыни прошло заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи

В Медыни прошло заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи26 декабря 2018 года, в администрации города Медынь состоялось заседание Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи Медынского района.

Подробнее...


Представитель Калужской епархии посетил открытие выставки творческих работ «Бисера огни»

Представитель Калужской епархии посетил открытие выставки творческих работ «Бисера огни»26 декабря 2018 года, в Музейно-выставочном центре города Медынь прошло открытие выставки творческих работ Галины Антиповой и Валентины Крыловой: «Бисера огни».

Подробнее...


Благочинный Медынского района посетил Рождественскую ёлку в детском саду «Солнышко»

Благочинный Медынского района посетил Рождественскую ёлку в детском саду «Солнышко»26 декабря 2018 года, в детском саду «Солнышко» д. Романово Медынского района, вместо новогоднего утренника, впервые прошла Рождественская ёлка.

Подробнее...


Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в заседании Высшего Церковного Совета

Митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в очередном заседании Высшего Церковного Совета26 декабря 2018 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил последнее в этом году заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Подробнее...


В Калуге состоялось заседание коллегии Отдела по взаимодействию с силовыми структурами

В Калуге состоялось заседание коллегии Отдела по взаимодействию с силовыми структурами26 декабря 2018 года, в зале заседаний Калужской епархии прошла коллегиальная встреча Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Калужской епархии.

Подробнее...


Руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами встретился с руководством ДОСААФ

Руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами встретился с руководством ДОСААФ26 декабря 2018 года, руководитель Отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) провел встречу с руководством Калужского ДОСААФ.

Подробнее...




Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика