Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Cтуденты Калужског...

Cтуденты Калужского духовного училища посетили усадьбу Гончаровых

Cтуденты Калужского духовного училища посетили усадьбу Гончаровых28 апреля 2022 года студенты Калужского духовного училища во главе с инспектором училища Накай И. И. и преподавателем Дубровской М. А. посетили усадьбу Гончаровых в музее-заповеднике Полотняный Завод.

На экскурсии студенты ознакомились с историей знаменитой усадьбы.

Полотняный завод был основан в XVIII веке как фабрика по производству полотна для парусов флота Петра I. Через несколько лет комплекс перешел в собственность Гончаровых. Усадьбу посещали императрица Екатерина II, Михаил Илларионович Кутузов, а в 1830 и 1834 годах-Александр Сергеевич Пушкин, навещая родителей своей супруги Натальи Гончаровой. Поездка была организована в рамках плана практики отделения «Живопись» (Иконописное) «Изучение памятников искусства в других городах».