Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Духовно - нравстве...

Духовно - нравственное воспитание через православную книгу

Духовно - нравственное воспитание через православную книгу30 марта 2023 года в Медынской средне общеобразовательной школе состоялся круглый стол посвящённая Дню православной книги на тему: «Духовно - нравственное воспитание через православную книгу».

В работе круглого стола участвовали около 22 человек: заведующая отделом образования Медынского района Дударева Елена Вячеславовна, духовенство 8-ого благочиния Калужской епархии, преподаватели ОПК районных общеобразовательных учреждений, воспитатели дошкольных учреждений и сотрудники отдела культуры.

Главной целью современной школы является воспитание полноценной личности, способной к созидательно - практической деятельности. Это невозможно без формирования национального самосознания, основанного на ощущении духовной связи с родным народом и его историей. Поэтому важная задача школы, сохранение и развитие национальных традиций, приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям родной культуры через изучения курса «Основы православной культуры», через чтение духовно - нравственной и православной литературы.

После круглого стола в районную библиотеку г. Медынь была передана православная литература для общего использования посетителями.