Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Мастер класс по пл...

Мастер класс по плетению маскировочных сетей

16 июля 2023 года волонтерская группа «Все для Победы» при храме Тихвинской иконы Божией Матери в г. Жуков собрались вместе, чтобы провести мастер класс по плетению маскировочных сетей для бойцов в зоне СВО.

В этот день люди с радостным рабочим настроем и улыбками. Каждый ощутил на себе дух единства и важности помощи. Все горели желанием потрудиться, помочь друг другу, внести свой вклад. Радостно было видеть, как трудились и мужчины, и женщины, и с радостным смехом воодушевляли нас всех, наши дети. За день ученики смогли сплести полностью маскировочную сеть 6 метров и еще одну 6 метровую начали плести.

Слова благодарности хочется выразить трем приходам Жуковского благочиния –настоятелю храма в честь Архангела Михаила в Кутепово протоиерею Серию Бутылкину, прихожане храма взяли шить повязки «свой-чужой», шить футболки. Настоятелю храма в честь пророка Божия Илии в с.Ильинское иерею Сергию Шмидову и его многодетной семье, они научились плести сети и проникшись этой важной работой решили присоединиться плести дома маскировочные сети всей семьей. Так же слова благодарности настоятелю прихода храм в честь Святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского д. Передоль (Николо-Сергиевский храм) иерею Виталию Денисову и его прихожанам за финансовую помощь, направленную на покупку материалов для изготовления маскировочных сетей, так же прихожане этого храма имея опыт в закройном деле помогают советом при создании новых моделей и пожертвовании красной ткани для пошива повязок «свой-чужой».

Так же слова благодарности хотим выразить волонтерской группе «Калуга-Фронту», девочкам, которые всеми силами стараются помогать ребятам в зоне СВО и в этот воскресный день приехали получить опыт плетения сетей из спандбонда.

Работа при храме кипит каждый Божий день без выходных. При храме волонтеры развивают несколько направлений шьют балаклавы, флисовые кофты, трусы для госпиталя, теплые костюмы, пятиточечники и многие другие необходимы вещи. Так же при храме развивается плетение маскировочных сетей и маскировки для спецподразделений. Если вы желаете научиться прясть из собачьей шерсти и этому вас научат, и вы своими руками можете приготовить материал для будущих теплых носков и поясов, которые очень востребованы будут в холодное время.

Настоятель храма иерей Александр Гольцов от себя лично и от всего прихода выражает благодарность всем, кто принял посильное участие в этом благом деле и присоединился помогать ребятам. Так же призвал не оставаться в стороне и присоединяться к благому делу, материалами и знаниями в храме помогут.