Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В деревне Трубицын...

В деревне Трубицыно открыли мемориал, посвященный героям Великой Отечественной войны

В деревне Трубицыно Боровского района открыли мемориал, на чёрном граните которого увековечены имена всех её жителей, ушедших на фронты Великой Отечественной.

В ходе памятного митинга руководители Боровского района Анатолий Бельский и Николай Калиничев обратили внимание на важность сохранения памяти о подвигах предков. Необходимо отметить, что возведение памятника стало возможным благодаря поддержке руководства сельского поселения Совхоз "Боровский", администрации района, а также депутата Районного Собрания Людмилы Красниковой.

Не остались в стороне от события и соседи из села Тимашова. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы о. Антоний Сомик и церковный хор "Аненайка" присоединились к церемонии открытия памятника. Батюшка высказал слова глубокого одобрения инициативой увековечивания наших героев и в сопровождении хора поименно помянул всех в заупокойных молитвах под небом их родной деревни.

Усилиями прихода Рождества Пресвятой Богородицы территория Мемориала украсилась вазонами для цветов и уличными лавочками.