Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Наставники Сектора...

Наставники Сектора гастролируют с вертепным театром по городу

Наставники Сектора гастролируют с вертепным театром по городу22 декабря 2023 года наставники Сектора по работе с подростками Калужской епархии, под руководством иерея Максима Коновалова, провели просветительское турне по детским учреждениям с кукольным вертепным театром.

Наставники Сектора, объединившись с небольшой группой студентов КГУ им. К.Э.Циолковского, самостоятельно изготовили и подготовили вертепный театр с постановкой «Рождественское чудо». Первое представление было показано студентам 3 курса Филологического факультета Педагогического института. После первого показа молодые энтузиасты решили в преддверии Нового года отправиться городу в детские учреждения, чтобы рассказать о грядущей вселенской радости Христова Рождества, тем самым подготовить детские сердца к ожиданию рождественского чуда.

Молодые студенты-наставники посетили один из детских садов города, а также ГКУ «Детский санаторий для больных туберкулезом Калужской области им. П. Морозова». Все зрители смотрели вертепную историю «Рождественское чудо» со вниманием и трепетом, ведь тихой и мирной радостью веяло от вертепа. После выступления всем маленьким и юным зрителем была предоставлена возможность рассмотреть внимательно каждую куклу и попробовать себя в роли актера-кукольника.