Главная   Новости   Новости за 2010 год:   2010-06-10 калужск...

2010-06-10 калужские православные добровольцы приняли участие в выставке "100 технологий добра"

10 июня калужские православные добровольцы приняли участие в выставке "100 технологий добра", организованной в рамках проекта "Технология добра" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Выставка проходила в Торгово-выставочном центре "Крокус Сити" МВЦ “Крокус Экспо” (г.Москва, 65-66 км МКАД) с 10.00 до 18.00.

На выставке было представлено около 100 социальных инициатив, реализуемых в ЦФО. В частности были представлены такие проекты:

- Инновационный реабилитационный центр "Империя А" - реабилитационный комплекс для беспризорных детей;

- Благотворительный фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" - постоянно помогающий нашим волонтерам в ГУЗ "Калужская областная детская больница" и других социальных и медицинских учреждениях области.

Православных проектов было немного. Кроме нашей добровольческой службы был представлен Центр "Сельская Церковь", занимающийся восстановлением разрушенных сельских храмов, привлекающий молодежь к этой работе. Также православно ориентированной инициативой, представленной на выставке была Ивановская областная общественная организация "Общественный комитет защиты детства, семьи и нравственности".

С центром "Сельская церковь" было заключено соглашение об оказании организационной поддержке нашей деятельности по оказанию добровольческой помощи восстанавливающимся храмам. На выставке был показан видеосюжет о деятельности наших добровольцев, снятый видеостудией "Канопус".

В рамках выставки прошла серия лекций и мастер-классов от экспертов на темы добровольчества, привлечения ресурсов. На выставке также прошла презентация смены «Технология добра» Всероссийского форума «Селигер-2010». Участие в подобных выставках для калужских добровольцев - новый опыт, который позволяет осваивать современные методы работы с государственными структурами и общественными организациями.