Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Итоги муниципально...

Итоги муниципального этапа III Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры 2010/2011 учебного года

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с октября 2010 года по май 2011 года проходит III Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культурыПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации с октября 2010 года по май 2011 года проходит III Общероссийская олимпиада школьников по Основам православной культуры «Русь святая, храни веру Православную!».

19 ноября 2010 г. 101 учащийся из 14 общеобразовательных школ, гимназий и лицеев г. Калуги приняли участие в муниципальном этапе олимпиады по ОПК. Победителями и призерами олимпиады считаются учащиеся, набравшие более половины максимального балла, который по всем группам составлял 60 баллов.

Подведены итоги муниципального этапа олимпиады, определены победители:

• Парамонова Наталья, ученица 7 класса «Калужская православная гимназия»(46 баллов),
  • Стуков Федор, ученик 9 класса «Калужская православная гимназия» (49 баллов),
  • Федоров Дмитрий, ученик 9 класса «Калужская православная гимназия» (49 баллов),
  • Кислов Кирилл, ученик 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Калуги (49 баллов).

По итогам муниципального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры 2010/2011учебного года призерами стали 45 обучающихся общеобразовательных учреждений г. Калуги.

Школы-лидеры по подготовке победителей и призеров муниципального этапа:

• Гимназии: Калужская православная гимназия, № 24
  • Лицеи: №№ 36, 48
  • Средние общеобразовательные школы: №№ 8, 22, 23, 28, 45, 46, 51
  • ГОУ школа-интернат «Областной реабилитационный центр» г. Калуги.

Эстафету олимпиады принимает Министерство образования и науки Калужской области. Впереди заключительный региональный этап III Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры.