Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Состоялся педагоги...

Состоялся педагогический совет в Калужской духовной семинарии

Состоялся педагогический совет в Калужской духовной семинарии27 июня в Калуге, под председательством ректора Калужской духовной семинарии, митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялось итоговое в 2010-2011 учебном году заседание педагогического совета семинарии. В начале заседания преподавательский коллектив приветствовал ректор семинарии митрополит Климент. Владыка поблагодарил преподавательский состав за работу минувшем учебном году. Он отметил, что в прошедшем году были сложности, но большинство из них удалось решить в положительную сторону. Можно отметить, что в целом учебный год закончился успешно.

На заседании были рассмотрены вопросы об итогах второго семестра и экзаменационной сессии 2010-1011 учебного года на очном и заочном отделениях, о сроках пересдачи студентами задолженностей и неудовлетворительных оценок, о защите выпускниками дипломных работ и выдаче дипломов об окончании семинарии студентам 5 курса очного отделения, о рекомендации выпускников 5 курса для поступления в Духовные академии, о направлении выпускников-священнослужителей и студентов для несения служения в приходах епархии, а также о порядке проведения 28 июня 2011 года выпускного актового дня в семинарии.

В рамках заседания были изучены проект документа Межсоборного присутствия: «Церковнославянский язык в жизни Русской Православной Церкви XXI века» и проект научного переиздания Триодей в редакции Комиссии по исправлению богослужебных книг при Святейшем Правительствующем Синоде (1907-1917). После дискуссии митрополит предложил преподавателям оставлять свои комментарии и предложения по представленным проектам на официальных блогах в интернет.
После общей заключительной молитвы был сделан общий снимок.

После общей заключительной молитвы был сделан общий снимок