Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Состоялся торжеств...

Состоялся торжественный выпускной акт Калужской духовной семинарии

В Калужской духовной семинарии прошли праздничные мероприятия по случаю окончания учебного года28 июня. В Калужской духовной семинарии прошли праздничные мероприятия по случаю окончания учебного года. В день выпуска в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Калуги ректор КДС митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении преподавателей и выпускников семинарии в священном сане совершил Божественную литургию. После Божественной литургии был совершен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в духовной семинарии и духовном училище.

После богослужения состоялся выпускной акт. Проректор семинарии по учебной работе протоиерей Николай Казаков и ректор училища доктор богословия, протоиерей Ростислав Снигирёв огласили итоги учебного года. Выпускники поблагодарили своих наставников и преподнесли им памятные подарки. Затем были вручены дипломы и удостоверения об окончании духовных школ.

Всего в этом году Калужская духовная школа выпустила 15 человек, обучавшихся на очном отделении и 1 студента заочного сектора. Это стал 13 по счету выпуск семинарии, после ее преобразования из духовного училища. Выпускниками Калужского духовного училища стали 11 воспитанниц.