Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Состоялось малое о...

Состоялось малое освящение и первая Божественная литургия в храме архистратига Михаила города Калуги12 февраля. В Неделю подготовительную к Великому посту о Блудном сыне, памяти святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил малое освящение и первую Божественную литургию в храме в честь архистратига Михаила в городе Калуге.

За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев) и протоиерей Александр Кадин – настоятель храма.

После совершения чина малого освящения храма было совершено чтение часов и Божественная литургия. После окончания богослужения был совершен чин славления празднику трех святителей. Затем митрополит Климент произнес проповедь.