Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Сретение Господне....

Сретение Господне. Архипастырь посетил с. Гремячево

Сретение Господне. Архипастырь посетил с. Гремячево15 февраля. В праздник Сретение Господне Божественную литургию митрополит Калужский и Боровский Климент совершил в храме в честь великомученика Георгия – подворья Свято-Никольского Черноостровского монастыря в с. Гремячево.

Владыке митрополиту сослужили архимандрит Никита (Ананьев), иерей Павел Жаров, иеромонах Василий (Скоренко). За богослужением также молились игуменья Николая (Ильина) – настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря, игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Спасо-Преображенского Воротынского монастыря, гости монастыря и паломники.

После окончания литургии перед праздничной иконой был совершен чин славления Сретению Господню. Митрополит Климент поздравил верующих с праздником и произнес проповедь.

После окончания богослужения митрополит, духовенство и монашествующие направились в новый сестринский корпус, где состоялась праздничная трапеза. Владыка еще раз всех приветствовал с праздникам и пожелал благословенной помощи Божией в дальнейших трудах.

В заключение посещения подворья митрополит Климент посетил святой монастырский источник, вода которого славиться цельбоносной силой. Там под пение молитвословий духовенство и миряне испили воды из источника и сделали общий фотснимок.